字是:对于整数a、b、c、d,符号 a b下面是dc表示运算ac-bd,巳知1小于 1b下面是

字是:对于整数a、b、c、d,符号 a b下面是dc表示运算ac-bd,巳知1小于 1b下面是

字是:对于整数a、b、c、d,符号a b下面是dc表示运算ac-bd,巳知1小于1b下面是d4 小于3,则b十d的值为什么

树叶酷酷 1年前 已收到1个回答 举报

白色雪花 幼苗


依题意,1<1·4-bd<3
解得:1<bd<3
由于b、d都是整数,所以bd=2
(1)b=1,d=2,或b=2,d=1
此时,b+d=3
(2)b= - 1,d= - 2,或b= - 2,d= - 1
此时,b+d= - 3
所以,b+d= ± 3

1年前 追问

6

举报 白色雪花

你要注意:3x-1=0,后面就好办了