对于任意整数a、b,规定符号“※”表示一个运算,且a※b=a*b-(a+b),求12※4

mmbird 1年前 已收到5个回答 举报

井旺财 幼苗


12※4=12*4-(12+4)=32


6

榷45 幼苗


把12当成a,把4当成b,带进去算算
12*4-(12+4)=32


2

luluwaini 幼苗


12*4-(12+4)=32


1

s2xen 幼苗


12*4-(12+4)=32 带进去算


1

思雨毛毛 幼苗


12*4-12-4 即可.


0