对于任何非零自然数xy规定符号三角形表示一个运算器x三角形y等于私家y分之二xy求四三角形五

天堂嘉宾 1年前 已收到1个回答 举报

bigwhu 幼苗


4△5=(2*4*5)/(4+5)=40/9=4又4/9


1