一元的甲、乙两人都从A地去B地,甲步行,每小时走5千米,先走1.5小时;乙用了50分钟,两人同时到达B地求乙的速度.

了凡nn 1年前 已收到2个回答 举报

kisisng_g 幼苗


设乙速度是X
(1.5+5/6)*5=5/6X
X=14


1

野狼COOL 幼苗


5/6X=(1.5+5/6)*5
X=14


0