甲数是35,乙数的%75正好与甲数的3

甲数是35,乙数的%75正好与甲数的3
— 相等求乙数
5
8307078 1年前 已收到1个回答 举报

myyqf 幼苗


35×5分之3÷75% =21÷75% =28


9