生产一批零件,师傅要做20小时,徒弟要做25小时,现在两个人合作5小时,完成90个零件,这批零件有多少个?

生产一批零件,师傅要做20小时,徒弟要做25小时,现在两个人合作5小时,完成90个零件,这批零件有多少个?
要列式,答案.
云淡风轻苏 1年前 已收到1个回答 举报

paulinena 幼苗


5*(1/20+1/25)=9/20
90÷9/20=200(个)


3