列综合式或用方程解答:一个数的8倍比他的6倍多10,就这数.44与22的和被它们的差除,商是多少?

shujun103810750 1年前 已收到1个回答 举报

傲傲拽 春芽


8x-6x=10,2x=10 x=5 (44+22)÷(44-22)=3


2