㎡+3m+1=0求m+1/m=?㎡+1/㎡=?x/㎡*㎡ +㎡+1=?

㎡+3m+1=0求m+1/m=?㎡+1/㎡=?x/㎡*㎡ +㎡+1=?
快 急用
xiaoshi1234 1年前 已收到1个回答 举报

伤心客123 幼苗


m2+1=-3m
m+1/m=(m2+1)/m=(-3m)/m=-3
(m+1/m)2=9
m2+1/m2+2=9
m2+1/m2=7
x/㎡*㎡ +㎡+1=?
这个打字有误
没有x这个字母才是
还是检查一遍题把.


7