多项式A=mx3+nx-5中,当x=-2时,A=7,A=?

多项式A=mx3+nx-5中,当x=-2时,A=7,A=?
x=-2时 A又=?、
向日葵sun 1年前 已收到1个回答 举报

julia2004 幼苗


f(-2)=m x^3+nx-5=-8m-2n-5=7
8m+2n=-12
f(2)=m x^3+nx-5=8m+2n-5=-12-5=-17

1年前 追问

10

向日葵sun 举报

神马意思 ???写清楚!!谢谢!!??