6X-18=2X+5怎么解?

飞沙99 1年前 已收到4个回答 举报

沙漠旅行 幼苗



2

海岸的风 幼苗


23/4


1

赛马机 幼苗


移项,6x-2x=5+18
所以,4x=23
故,x=23/4


0

孤单的失眠睡鹤 幼苗


网速慢


0