甲仓库存有五分之九吨大米,乙仓库存的大米比甲仓库多九分之四,乙仓库存的大米比甲仓库多( )吨.

碟舞盛夏 1年前 已收到3个回答 举报

一个旁观者而已 幼苗


9/5x4/9=4/5t
乙仓库存的大米比甲仓库多(4/5 )吨.


9

zxckjvsfiuasydfi 幼苗


4/5


2

暗影梅花 幼苗


9/5x4/9=4/5吨
乙仓库存的大米比甲仓库多(4/5 )吨


0