若一个等腰三角形ABC的两边a b 满足方程a的平方-6a+9=0和等式y=b的负2次方+根号2

若一个等腰三角形ABC的两边a b 满足方程a的平方-6a+9=0和等式y=b的负2次方+根号2
2分之b-1和2分之b-1在根号里面
礞抖池咛稞 1年前 已收到1个回答 举报

tt陌路 幼苗


a^2-6a+9=0得a=3
若b=a,则(b-1)/2=1,根号(b-1)/2=1
若b与a不相等,得运用后面的式子,但是后面的y何来


9