加在导体两端的电压为6伏,30秒内电流通过导体做功72焦,通过导体的电流是()这段时间通过截面的电荷量是

zhouyu1021 1年前 已收到3个回答 举报

我就是葫芦娃3 幼苗


0.4A 12C
W=UIt得I=W/Ut=72J/(6V*30s)=0.4A
Q=It=0.4A*30s=12C


10

acmilan09 幼苗


I=W/UT=72/6*30=2/5=0.4A
0.4*30=12库仑


0

F13512167677 幼苗


P=W/t=72J/30S=2.4W
I=P/U=2.4W/6V=0.4A
Q=It=0.4A*30S=12C


0