导体两端的电压为12伏,5秒内电流通过导体做功24焦,这段时间内通过导体横截面的电

DSKLJFKL 1年前 已收到1个回答 举报

H霸气H 幼苗


是问通过横截面的电荷么?是的话可以这么解 w=Q*U 其中,w是能量,Q是电荷总量,U是电压所以Q=24J/12v=2库伦


8