一个圆柱高为20cm,截去5cm,圆柱的表面积减少了31.4平方厘米.原来圆柱的体积是多少立方厘米?

cenly221 1年前 已收到3个回答 举报

我心依旧2005 幼苗


31.4/5=6.28
6.28/3.14=2
3.14/(1*1)=3.14
3.14*5=15.7


10

海小豚 幼苗


了;饿啊人家给


2

霓裳2 幼苗


5*2πr=31.4 求出r=1cm v=h*πr^2=20*π*1*1=20π


0