甲乙两班共150人,若甲班调走27人,乙班增加13人,这时两班人数相等,甲乙两班原来各有多少人?

亮亮qwdcxsaz 1年前 已收到1个回答 举报

xiao lin 幼苗


150-27+13=136
136/2=68
甲班:68+27=95(人)
乙班:68-13=55(人)


9