两数差是234把被减数加56减数少44差是多少

jslovers 1年前 已收到3个回答 举报

惜然 幼苗


因为被减数增加56,差减少44,所以差又相差56+44=100,100+234=334
所以差相差334


7

紫米熊 幼苗


334


2

文晨贝 幼苗


设被减数为x,减数是y,
x-y=234
x+56
y-44
(x+56)-(y-44)=?
x+56-y+44=234+56+44=334.


2