2012+2011+2010+2009+……+3+2+1=?

oushaofei 1年前 已收到2个回答 举报

双1236 幼苗


(2012+1)X2012 /2=2025078


4

zz寒江雪 幼苗


2012+2011+2010+2009+……+3+2+1=
(2012+1)*(2012/2)=2013*1006=2025078


2