7/8x-30%=0.75等于……

hamleit 1年前 已收到4个回答 举报

寸草芯 花朵


7/8x=0.75+0.3=1.05
x=1.05 * 8/7
x=1.2

1年前 追问

3

举报 寸草芯

你的题目就是这样抄的 如果: 7/8x+0.75x=0.3 13/8 x=3/10 x=12/65

coeur27 幼苗


7/8x=0.75+0.3
7/8=1.05
x=1.05*8/7
x=1.2


2

zaswj324 幼苗


x=5/6


1

刮刮卡卡 幼苗


x=(0.75+0.3)*8/7=1.2


0