3+0.2x/0.2 + 30%x = 0.75 解方程

侬浓浓 1年前 已收到1个回答 举报

huoxiang 幼苗


3+0.2x/0.2 + 30%x = 0.75 3+x+0.3x=0.751.3x=2.25x=225/130x=45/26


7