一块花布,用去全长的4分之1,还剩下7.5米,这块花布全长多少米?(求过程及方法)

渐浅的笔痕 1年前 已收到1个回答 举报

lylw7 春芽


全长 7.5÷(1-1/4)=7.5÷3/4=10米


10