15分之7÷四分之13+13分之5x15分之4+15分之4

15分之7÷四分之13+13分之5x15分之4+15分之4
简便计算
此人因素塔楼 1年前 已收到1个回答 举报

小雨哗啦拉 幼苗


15分之7÷四分之13+13分之5x15分之4+15分之4
=7/15x4/13+5/13x4/15+4/15
=4/15x7/13+4/15x5/13+4/15
=4/15x(7/13+5/13+1)
=4/15x25/13
=20/39


1