3X平方-5X-2=0分解因式

阿布阿玛 1年前 已收到7个回答 举报

石头白 幼苗


(x-2)(3x+1)=0
十字相乘法


9

小风灵 果实


1 -2
3 1
﹙x-2﹚﹙3x+1﹚=0
x=2, x=-1/3


2

zhan198411 幼苗


原式=(x-2)(3x+1)


1

看见你就恶心 果实


3X平方-5X-2=0
(3x+1)(x-2)=0
x1=-1/3 x2=2


1

舞林dancer 幼苗


(x-2)(3x+1)


1

娃哈哈ok53 幼苗


1 -2
3 1
(x-2)(3x+1)


0

fechry 幼苗


3x²-5x-2=0
(x-2)(3x+1)=0
x=2或x=-1/3
1 -2
3 1


0