请1/1x2x3+1/2x3x4+1/3x4x5+1/4x5x6=

迷失的梦幻 1年前 已收到2个回答 举报

杜兰儿 幼苗


=1/2×(1/1×2-1/2×3+1/2×3-1/3×4+1/3×4-1/4×5+1/4×5-1/5×6)
=1/2×(1/1×2-1/5×6)
=7/30


10

宽粉丫头 幼苗


6+6+20/3+30/4=157/6


0