儿童的负重最好不要超过体重的20分之3,如果长期背负过重的物体,会导致腰痛及背痛,王明体重30千克,书包重5千克,王明书

儿童的负重最好不要超过体重的20分之3,如果长期背负过重的物体,会导致腰痛及背痛,王明体重30千克,书包重5千克,王明书包超重吗?为什么
anhuiustc 1年前 已收到5个回答 举报

tt的构筑 幼苗


你是初一的对吗?

1年前 追问

4

举报 tt的构筑

如果您满意的话,就采纳我吧!

anhuiustc 举报

可以,我很满意。

举报 tt的构筑

在右上角有个采纳,你点那个就是采纳我了

举报 tt的构筑

我也是念的这个课本儿

举报 tt的构筑

你加我为好友吧,咱们两个学的课本,都是一样

举报 tt的构筑

你有QQ号吗

anhuiustc 举报

还没有!你能送我一个QQ吗?

举报 tt的构筑

你可以申请一个

举报 tt的构筑

你申请一个QQ号,然后你就加我

HOT8392700 春芽


超重


2

Emily_Eva 幼苗


超重30乘3除以20小于5


2

fuhao425 幼苗


30乘20分之3等于4.5小于5 所以超重了


0

46544654 幼苗


30x3/20=9/2Kg=4.5Kg
4.5小于5
所以超重


0