儿童的负重最好不要超过体重的20分之3.如果长期背负过重物体,会导致腰痛及背痛 30*20分之3怎么等于4.5gk

gogocat520 1年前 已收到1个回答 举报

慢嘴丁丁 幼苗


体重是30千克,体重的3/20=30×3/20=4.5千克


5