简便计算4.2×0.32+6.8x二十五分之八-8÷25

wangcunming0212 1年前 已收到2个回答 举报

浪花依 幼苗


简便计算
4.2×0.32+6.8x二十五分之八-8÷25
解,得:
==4.2*0.32+6.8*0.32-0.32
==(4.2+6.8-1)*0.32
==10*0.32
==3.2


10

律者 幼苗


原式=4.2*0.32 6.8*0.32-1*0.32乘法分配律反用=(4.2 6.8-1)*0.32=3.2


0