简便计算:(44332-443.32)/(88664-886.64)

依其 1年前 已收到2个回答 举报

maboana 幼苗


原式=(44332*0.99)/(88664*0.99)
=44332/88664
=1/2


4

superyed 幼苗


将分母除2,在将整体乘2。
答案 2


0