水果店第一天卖出水果45500克,第二天比第一天少卖出15千克,第三天比第二天多卖出21.5千克.共卖多少千克

一个人静静地走开 1年前 已收到1个回答 举报

liuzhi963 幼苗


45500克=45.5千克 即第二天卖出:45.5-15=30.5千克 第三天卖出:30.5+21.5=52千克
即共卖出:45.5+30.5+52=128千克
希望可以帮到你哦、、如果对的话,记得给个好评哦~


12