不要用方程一本书 第一次读了 第二次读了3分之2 还剩200页没读 请问全书有多少页

全球英语751 1年前 已收到5个回答 举报

雨尧 幼苗


200÷[(1-7/10)*(1-2/3)]=2000页


6

宋邹陈 幼苗


逆推:共2000。为200/[(1-7/10)*(1-2/3)


1

717zhu1999 幼苗


二千页,最后剩全书的1/10,用200/(1/10)


1

低空飞翔g 幼苗


200/[(1-7/10)*(1-2/3)]=2000


1

sky2221 幼苗


第一次剩下3/10,第二次剩下3/10乘2/3=1/5。1/5为200页,一共多少页呢?好好学习


0