丽丽看一本书,第一次看了全书的6分之1,第二天看了18页,这时正好看了全书的一半.这本书一共有多少页?

retretreter2 1年前 已收到3个回答 举报

zjhlsy 幼苗


18÷(1/2-1/6)=54页


9

suxinyu 幼苗


54


1

ThxPs 幼苗


18÷(1/2-1/6)=18÷1/3=54 (页)
答:这本书一共有54页.


1