李红读一本书,第一天读了全书的百分之四十,第二天读了余下的九分之五,还剩32页没有读.

李红读一本书,第一天读了全书的百分之四十,第二天读了余下的九分之五,还剩32页没有读.
这本书共有多少页?
pxj2004 1年前 已收到2个回答 举报

youxi423 春芽


32/【1-40%-(1-40%)*5/9】=32/【4/15】=120页


1

foryformfor13 幼苗


120页
设共为X页
40%X+5/9(1-40%)X+32=X


2