有两个数,最大公因数是45,最小公倍数是1260,求这两个数

有两个数,最大公因数是45,最小公倍数是1260,求这两个数
算式,解说【急】
君越三郎 1年前 已收到2个回答 举报

314296021 幼苗


45=5*9
1260/45=28=7*4
所以这两个数都有5*9,但只有7*4中的一部分
45*7=315,45*4=180
是315、180


11

趙zz 幼苗


45 1260


2