两个工程队合修一条长880米的公路,两队同时从两端开工,经过5天完工.已知其中一队每天修75米,另一对

两个工程队合修一条长880米的公路,两队同时从两端开工,经过5天完工.已知其中一队每天修75米,另一对
每天修多少米?
0755wmjq 1年前 已收到1个回答 举报

7445312bdb1a17fd 幼苗


设另一队每天修x米
5(75+x)= 880
75+x = 176
x= 176-75
x= 101
答:每天修101米

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


5