小区的花园长30米,扩建时长增加5米,这样花园的面积就增加了120平方米.现在花园的面积是多少平方米?

长卷发 1年前 已收到1个回答 举报

jimmyzc22 幼苗


花园的宽 120÷5=24(米)
花园面积 30×24+120=840(平方米)
答:扩建后花园的面积是840平方米.


7