一个游泳池长30米,宽20米,扩建后长增加10米,宽增加5米,扩建后面积是多少?

晕103 1年前 已收到8个回答 举报

chongqingren008 花朵


按你所说:就是:(30+10)X(20+5)=40X25=1000㎡


5

jieyuhua80 幼苗


(30+10)x(20+5)=1000(米)
答:扩建后面积是1000米


2

q13145278 幼苗


30乘20+10乘5=650(㎡)
EASY!(简单)


1

lowing11571 幼苗


(30+10)x(20+5)=1000平方米


1

yy你从老纳了吧 幼苗


(30+10)*(20+5)=1000(平方米)


1

dingdinga3 幼苗


1000平方米


0

没有不可能磐石 幼苗


300


0

xiaokan791 幼苗


(30+10)*(20+5)=1000㎡
答:扩建后面积是1000㎡。


0