一个长方形花园,中间有益条宽2米的人行路,花园长30米,宽20米,那么种花的面积是多少平方米?

154531237 1年前 已收到1个回答 举报

小傻瓜_716 幼苗


两种答案:
1、人行道长30米
30*20-2*30=30*18=540
2、人行道长20米
30*20-2*20=20*28=560


2