一个长方形公园原来长40米,扩建时把长增加了10米,面积增加了200平方米,求这个公园现在的面积

上zz妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

ss一下午 幼苗


长方形公园宽为 200/10=20米
现在的面积  S=(40+10)*20=1000平方米


2