这几道题怎么写1.小明把500元钱存入银行,定期一年,年利率是2.79%到期后她可得利息().2.有这样一首古诗:春水春

这几道题怎么写
1.小明把500元钱存入银行,定期一年,年利率是2.79%到期后她可得利息().
2.有这样一首古诗:春水春池满,春时春草生.春人饮春酒,春鸟弄春酒.春字出现的次数最多,占全诗总字数的()%.
柔波里的水草 1年前 已收到3个回答 举报

城里的人 幼苗


1 500×2.79%=13.95 元 利息
2 8个春字,总共4*4=20个,8/20=40/100=40%
1.小明把500元钱存入银行,定期一年,年利率是2.79%到期后她可得利息(13.95 元).
2.有这样一首古诗:春水春池满,春时春草生.春人饮春酒,春鸟弄春酒.春字出现的次数最多,占全诗总字数的(40)%.


8

xufenggaozi 幼苗


500乘以0.0279元
40%


1

爱的不寻常 幼苗


1 13.95
2 总共20个字 有8个春字 所以是40%


1