如果2a=6b,则b分之a=几分之几,a分之b等于几分之几

shenminbo 1年前 已收到5个回答 举报

钕铁硼 幼苗


2a=6b
a=3b
b分之a=3=1分之3
a分之b等于=1/3=3分之1


6

xxqcpj 果实


2a=6b,则b分之a=3,
a分之b=3分之1


2

szyl5538 幼苗


b分之a等于3,a分之b等于3分之1


1

qixingpiao 幼苗


三 三分之一


1

rablan 幼苗


如果2a=6b
a=3b
a/b=3
b/a=1/3
希望对你有帮助。


0