九分之X等于三分之二 解方程九分之一X等于三分之二 解方程 上面的打错了

七号楼 1年前 已收到2个回答 举报

他们都叫我害虫 春芽


9分之x=3分之2 两边同时乘以9得
x=3分之2×9
x=6

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


14

lelefjl520 幼苗



x/9=2/3
两边乘以9得
x=2/3*9
x=6


2