24点要算全部数吗?那就帮我算几个吧!

24点要算全部数吗?那就帮我算几个吧!
(1)1,3,6,8(2)2,4,7,8(3)1,5,5,5
荞麦楼518号乔乔 1年前 已收到1个回答 举报

多多幼教中心 幼苗


1、(6-3)*1*8=24
2、7*8/2-4=24
3、(5-1/5)*5=24


5