把原题中的【1,m-2】改成【3,m+2】最终答案是【x=5/3】这个答案我算出来不是.希望你们帮我算下.我会了

海南yy客 1年前 已收到3个回答 举报

fan602602 幼苗


由题中的定义知:y=3x+m+2 因为它是正比例函数,所以m+2=0,所以m=-2
带入方程:1/(x-1)-1/2=1解得m=5/3


6

萧雨客 幼苗


把原题中的【1,m-2】改成【3,m+2】最终答案是【x=5/3】这个答案我算出来不是。希望你们帮我算下。过程。谢谢


2

爱在苏州的日子 幼苗


同理m+2=0所以m=-2
方程为1/(x-1)=1-1/m=3/2所以x-1=2/3所以x=5/3


0