斜齿的齿轮,法向模数是5,压力角24度,齿顶高系数是0.9,哪位帮我算一下公法线长度和跨测齿数,告

微笑吧朋友 1年前 已收到2个回答 举报

hexhll 幼苗


跨齿数K=a/180*z+0.5 公法线长度W=1.476(2K-1)+0.014Z
=2.9521(K-0.5)+0.014z
就这个...
还需要知道你的齿数


8

雷雷不息 幼苗


只这几个参数不能算吧。
需要:齿数。模数。压力角。螺旋角。变位系数


0