0,1,2,3可以组成多少个三位数

让东海之滨 1年前 已收到7个回答 举报

伊洁MM 春芽


18个
1打头的有6个
102
103
120
123
130
132
2打头的有6个
201
203
210
213
230
231
3打头的有6个
301
302
310
312
320
321


2

rayweng 幼苗


3*3*2*1=18


2

xixi_xia 春芽


信我18


1

luochaaini 幼苗


3*4*4=48个吧


1

bblijie 幼苗


读音版,算式为:A33+(A33-A22)*3=18


1

枫731 幼苗


81


0

wyzqylpha 幼苗


1023
1032
1203
1230
1320
1302
2013
2031
2103
2130
2310
2301
3012
3021
3102
3120
3210
3201
18种


0