算式ab*c=a0b,表示一个两位数乘一位数等于一个十位是“0”的三位数

算式ab*c=a0b,表示一个两位数乘一位数等于一个十位是“0”的三位数
且相同字母代表相同数字.不同字母代表不同数字.请你写出所有满足要求的两位数ab
萤火虫闪闪 1年前 已收到1个回答 举报

锦瑟0518 幼苗


15×7 = 105
18×6 = 108
45×9 = 405

1年前 追问

1

萤火虫闪闪 举报

是所有的吗?

举报 锦瑟0518

是的。