一种树苗经试种成活率是90%,有50棵没活,这批树苗栽种了多少棵?

友善的狼 1年前 已收到5个回答 举报

草右木 幼苗


成活率是90%,那没活的就占10%,那50棵就是这10%,只要用50除以10%就可以啦.等于500棵


1

cplofking 幼苗


50/(1-90%)=500


2

天使之泪_oo 幼苗


50/10%=500


1

lidea321cn 幼苗


50/(1-90%)=50/0.1=500棵


0

e44619 幼苗


50/(1-90%)=500


0