一种树苗经过试种成活率是90%,农场种活1800棵,未种活的有多少棵?

wupei_2005 1年前 已收到3个回答 举报

乱舞春秋 幼苗


总共有1800/90%=2000棵
未成活有2000-1800=200棵
写成一条是
1800/90%-1800=200棵


8

jdlwt19830422 幼苗


200棵


1

潋瀛 幼苗


1800/90%-1800=200(棵)

答:未种活的有200棵


0