一个整数若分别加上100与167,则可得到两个完全平方数,求这个正整数

dfm05 1年前 已收到1个回答 举报

彩排生命 幼苗


167-100=67=33+34
33²-100=1089-100=989
或34²-167=1156-167=989
这个正整数是989


6