当x等于什么数时,(5x+2)/3与3-(1-2x)/9互为相反数

聆听清风 1年前 已收到3个回答 举报

jayce0319 幼苗


(5x+2)/3与3-(1-2x)/9互为相反数

(5x+2)/3+【3-(1-2x)/9】=0
解得 X=-50/17


8

浪天际 幼苗


-_-b


2

akinda 幼苗


当(5X+2)/3+(3-(1-2x)/9)=0时就互为相反数 解得-50/17.


2